此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 最新公告:
当前位置:在线回复
  •  
  •  
    网上咨询
      
    : 我是石家庄赵县的,女方是承德的,两房户口都是农村集体户口,女方只有本人户口页,可以领结婚证吗 提问人: 时间:2018/7/6 14:29:36
    我是石家庄赵县的,女方是承德的,两房户口都是农村集体户口,女方只有本人户口页,可以领结婚证吗
    : 我是石家庄赵县的,女方是承德的,两房户口都是农村集体户口,女方只有本人户口页,可以领结婚证吗 回复人:admin 回复时间:2018/7/11 15:33:03
    您好,办理结婚登记应携带本人户口簿、身份证原件及3张大2寸免冠合影照片(红底或蓝底)到双方任一户口所在地县(市、区)婚姻登记部门办理。集体户口应携带本人户口页原件及集体户口首页复印件(需加盖公章)。