此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 最新公告:
当前位置:在线回复
  •  
  •  
    网上咨询
      
    : 石家庄居住证如何办理什么条件符合绿色通道 提问人: 李国栋 时间:2018/5/22 10:49:53
    你好因为车辆是外埠车牌,因工作生活需要,经常会在二环以内行驶,请问我应该去什么部门办理相关证件,居住证听说要半年才可以拿到,我如何能够先办理车辆通行证。谢谢
    : 石家庄居住证如何办理什么条件符合绿色通道 回复人:admin 回复时间:2018/5/23 15:41:23
    您好,办理居住证请咨询居住地公安部门。